02.10.2024
В Академии образования 30 сентября состоялся круглый стол «Оценка степени реализации основных требований к современному учебному пособию. Пути совершенствования учебных пособий» по итогам опытной проверки учебного пособия «Музыка. 2 класс» в 2023/2024 учебном году.

В семинаре приняли участие учителя-эксперты, в том числе и учитель музыки средней школы №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна Вера Петровна Бородина, сотрудники Академии образования, авторы учебного пособия В.В.Ковалив, доцент кафедры педагогики и психологии начального образования БГПУ, кандидат педагогических наук, доцент и М.Б.Горбунова, начальник центра оценки качества образования Академии образования, кандидат педагогических наук, доцент.

Учителя дали положительную оценку учебному пособию, отметили его высокий познавательный и воспитательный потенциал, культурологическую направленность. Также в ходе круглого стола рассмотрены пути совершенствования учебного пособия с учетом практики использования, приёмы формирования функциональной грамотности учащихся. Высказанные в процессе обсуждения рекомендации будут учтены при переиздании учебного пособия.