Торжественное мероприятие накануне Дня учителя

05.10.2024
Профессия педагога - одна из самых значимых и уважаемых в мире. Учителя сочетают традиции и новаторство, передают молодому поколению вечные ценности. И именно наставники вдохновляют молодёжь на творчество и сохранение традиций.

Накануне Дня учителя в актовом зале прошло торжественное мероприятие, посвящённое мастерам образования средней школы №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна. Со сцены звучали самые тёплые поздравления в адрес педагогов за их нелёгкий труд. Учащиеся школы, как и всегда, ярко, красочно и креативно поздравили своих любимых учителей.

С приветственным словом к коллективу обратилась директор школы Валентина Шамшура: "У учителей сегодня ответственная миссия: не только дать нашим детям глубокие и прочные знания, но и воспитать гражданина и патриота, научить творчески мыслить и самостоятельно принимать решения, - отметила Валентина Владимировна. - Уверена, что деятельность педагогов нашей школы будет направлена на укрепление престижа профессии. И пусть любовь учеников и уважение родителей дарят творческое вдохновение. От всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и счастья!".

Центральным событием праздника стала церемония награждения. Педагоги получили заслуженные награды. А прекрасным подарком, подарившим всем замечательное настроение в канун праздника, стали концертные номера, подготовленные учащимися и педагогами.

В системе образования нет случайных людей. Преданность делу, профессионализм, высокая порядочность и активная жизненная позиция, мудрость и доброта - все эти качества присущи им, нашим учителям!

С праздником, дорогие педагоги!