Профилактическая встреча с учащимися в преддверии осенних каникул

18.10.2024
В школе в преддверии осенних каникул состоялась профилактическая встреча со старшим участковым инспектором ИДН ОВД администрации Первомайского района г. Витебска Валентиной Александровной Комиссаровой, которая ознакомила учащихся с основными правилами безопасного поведения, предупредила об ответственности за совершение противоправных действий.

Рассмотренные вопросы:

• Правовое просвещение учащихся по вопросам профилактики потребления наркотиков и ответственности за их незаконный оборот, ответственность за рекламу нарко-сайтов, разъяснение правовых и медицинских последствий потребления и сбыта наркотиков.
  • Преступления, связанные с незаконным оборотом средств платежа и инструментов (ответственность по ст.222 УК Республики Беларусь).
  • Профилактика краж всех форм собственности.
  • Мошенничества, киберпреступность, мошенничество в сети Интернет.
  • Профилактика суицидального поведения.
  • Половая неприкосновенность несовершеннолетних, в том числе в семейно-бытовой сфере.
  • Новая молодежная субкультура «квадроберы», правовые последствия при совершении ими противоправных действий.
  • Правила поведения и меры безопасности в период осенних каникул.