Дизайн-проект рождается в школе, или Как желание развиваться в любимом деле помогло осознать понятие «любовь к Родине»

PROFГИД

Белорусский язык и литература, трудовое обучение: казалось бы, что может связывать эти школьные дисциплины? Но педагоги, желая развиваться в профессии и заинтересовывать своими предметами школьников, решили объединиться в дизайнерском проекте, который готов выйти на международный уровень.

Ольга Голубева и Людмила Дубовик – учителя средней школы №46 города Витебска. Обе имеют за плечами немало достижений. Ученики преподавателя белорусского языка и литературы Ольги Голубевой участвуют в исследовательских проектах, завоевывая призовые места на школьных научных конференциях. Учитель труда Людмила Дубовик подготовила целый ряд участников республиканских предметных олимпиад, среди них есть и победители заключительного этапа.

Но этих успехов обеим показалось недостаточно. Так появился новый проект на стыке двух дисциплин – национальный дизайн шоперов (модных теперь полотняных сумок).

Читать далее на profgid.1prof.by