Весна, тюльпаны, мимозы… и ласковое весеннее солнце – всё это для дорогих, милых, любимых женщин!

09.03.2015

РОО «Белая Русь»

Именно так, традиционно, в канун 8 Марта райком профсоюза работников образования и науки Первомайского района г.Витебска организует праздник для тех, кто свои лучшие годы, любовь, профессионализм отдал детям, формируя их духовно-нравственный стержень, активную гражданскую позицию, патриотизм и любовь к родной Беларуси.

На этот раз членов ветеранской организации работников образования «Золотой фонд» приняли у себя администрация и первичная организация РОО «Белая Русь» СШ № 46 – школы 21 века, где вместо 930 человек обучается 2085 детей нового микрорайона «Билево» г.Витебска, средний возраст жителей которого не превышает 35 лет.

Педагоги-ветераны были впечатлены широкими коридорами, светлыми классами школы, оснащением, современными техническими и мультимедийными средствами, красивой школьной мебелью и эстетикой. Всё это вызвало у них тихую, грустную ностальгию, светлую зависть к возможностям сегодняшнего времени и гордость за воспитание детей в таких прекрасных, более чем современных условиях. Свою благодарность в период экскурсии по школе они выражали в адрес областных и городских властей за решение подарить её, по сути, молодёжному микрорайону. и, конечно, - директору Александру Михайловичу Хритоненко, который не только сопровождал заключительный этап строительства этого объекта, но сделал всё возможное для создания супер современной материальной базы учреждения, формирования креативного, спаянного, профессионального коллектива.

И было всё, как всегда: празднично, трогательно, радостно. Тёплые, искренние слова поздравления председателя райкома профсоюза работников образования и науки Первомайского района Сергея Петровича Никитина с прошедшим Днём защитника Отечества и с 8 Марта. Посвящение в ветераны педагогического труда, чествование юбиляров и подарки, любимые мелодии и хореографические номера от юных и взрослых артистов.

Новым эпизодом праздника стало вручение заместителем председателя Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» М.И. Гулидовой членских билетов новым членам РОО «Белая Русь» школы, включая директора Александра Михайловича Хритоненко, объявление о решении Президиума Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» считать Почётным членом районной организации Заслуженного работника и отличника образования Республики Беларусь, бывшего директора гимназии №8 Ильяковой Елизаветы Николаевны, вручение памятных подарков с логотипом «Белой Руси» ветеранам - членам РОО «Белая Русь» и, конечно, искренние слова поздравления.

Никто не хотел расходиться даже после «фото на память» и сладкого стола. И каждый унёс в своём сердце радость от встречи, благодарность за радушие хозяев, гордость за сегодняшний день этой прекрасной школы, ощущение приближения весны знаменательного, юбилейного года Великой Победы.

Читать на belayarus.by