Мини-музей аистов создали воспитанники группы продленного дня витебской СШ № 46 имени И.Х. Баграмяна

29.03.2023

Узнавать новое про аистов маленьким посетителям группе продленного дня в средней школе №46 г. Витебска имени И.Х. Баграмяна всегда интересно. Вместе с воспитателем Инной Костючковой малыши выполняют творческие работы: раскрашивают рисунки, вырезают из бумаги фигурки.

Дети настолько прониклись историями про аистов, что подключили к творческой работе и родителей. Сейчас в группе настоящий музей белых птиц. Аисты из бумаги, дерева, соломки, текстиля, фоамирана украшают кабинет. У каждой птицы есть имя - об этом позаботились школьники.

Не забывают ребята и про зимующих птиц. Ещё в начале осени вместе с родителями дети смастерили волшебные столовые для пернатых друзей. Кормушки развесили на пришкольном дворе и каждый день наполняли их кормом, до первых теплых весенних дней, когда птицам стало легче находить естественный корм. Сейчас малыши готовят скворечники.

Читать на vitbichi.by