Аллея в честь Года мира и созидания появилась возле витебской школы № 46 им. И. Баграмяна

29.04.2023

Сегодня на территории витебской школы № 46 им. И. Баграмяна появилась аллея в честь Года мира и созидания.

23 яблони высажены представителями Первомайского района Витебска – молодыми специалистами, победителями республиканской олимпиады по учебным предметам, учащимися гимназии № 5, имеющей статус «Школы мира».

Глава администрации Первомайского района Витебска Евгений Семёнычев пожелал молодым специалистам профессиональной реализации на территории самого большого района областного центра, а победителям олимпиады – новых успехов и роста знаний.

Председатель правления Витебского областного отделения Белорусского фонда мира Татьяна Туманова выразила надежду, что высаженный сад прорастет не только в земле, но и в душах участников акции. Она подарила СШ № 46 издания книг поэзии и живописи «Дети за мир».

В честь закладки аллеи в небо были выпущены белые голуби.

Фото Сергея ЛЯШУКА.

Читать на vitvesti.by