«Удачный кадр!»: В Медиалаборатории Витебской области состоялась встреча с директором витебской СШ №46 им. И.Х.Баграмяна Ириной Астапенко

27.01.2024

📌В искреннем разговоре успели обсудить многое: особенности учебного процесса в современных условиях, возможности для раскрытия потенциала молодых специалистов, адаптацию в новом коллективе, значение хорошего наставника в жизни школьника и начале профессионального пути. Говорили также о сложностях, с которыми преподаватель может столкнуться в первый год трудовой деятельности.

👥Участниками встречи «Система образования. Успешные практики» были студенты ВГУ им. П.М.Машерова и молодые педагоги, работающие в учебных заведениях областного центра.

📎 Ирина Астапенко дала свою оценку ряду стереотипов, связанных со школьными учебниками, успеваемостью и задачами, стоящими сегодня перед учителями. А ещё поделилась примерами успешных идей, которые реализуются в СШ №46. В их числе — форма общения «Спроси у директора».

🌐Продолжение темы - на сайте в публикации "Витебские вести".