Интеллектуальная игра "По страницам истории нашей Родины"

22.06.2023
Сегодня для воспитанников детского профильного (предметного) оздоровительного лагеря «Импульс» на базе средней школы № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна прошла интеллектуальная игра “По страницам истории нашей Родины”, приуроченная памятной дате – Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа - 22 июня.

Мы должны помнить историю своей страны и никогда не забывать своих Героев. Наша история – это история многих поколений, история, которую мы должны знать и обязаны помнить, потому что это исторический путь наших предков и отцов через годы разрушения и созидания, мирной жизни и войн.

Викторину провела заместитель председателя Первомайской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь» Елена Тадеушевна Мешкова.

В состязании на знание истории родного края приняли участие 3 команды воспитанников оздоровительного лагеря: «Знатоки», «Умники» и «Эрудиты». Игра была разделена на 4 раунда: «Вопросы по истории Республики Беларусь», «Вопросы в картинках по истории города Витебска», «Вопросы о Великой Отечественной войне на территории Беларуси», «Чистый интеллект. Вопросы из разных областей знаний». Каждый раунд состоял из 12 вопросов, большинство из которых были не из легких.

Наилучший результат по результатам четырех раундов показала команда «Знатоки» - заняла первое место. Второе место – команда «Умники», третье – «Эрудиты».  Все участники викторины получили дипломы и сладкие призы от Первомайской РО РОО «Белая Русь».