Детский профильный оздоровительный лагерь для способных и одарённых воспитанников с дневным пребыванием "Импульс"

Оздоровительная смена:

«Ветер странствий и открытий»

Девиз смены:

«За горизонт глядят наши глаза,

Отпал вопрос про «быть или не быть».

Ведь мы сегодня поднимаем паруса,

Чтоб завтра Землю заново открыть!»

В.Высоцкий

<< 123» >>

Учебно-полевой сбор в войсковой части 52287

03.06.2024
Учащиеся, посещающие детский профильный оздоровительный лагерь для способных и одаренных воспитанников "Импульс" (оздоровительная смена "Ветер странствий и открытий"), побывали на учебно-полевом сборе в войсковой части 52287.
развернуть

Торжественная линейка "Свистать всех наверх"

05.06.2024
В средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна состоялась торжественная линейка "Свистать всех наверх" - открытие смены детского профильного оздоровительного лагеря для способных и одаренных воспитанников "Импульс" и оздоровительного лагеря труда и отдыха "МастерОк".
развернуть

Трудовой десант и просмотр фильма "Право выбора"

06.06.2024
Оздоровительный лагерь труда и отдыха "МастерОк". Трудовой десант и просмотр фильма "Право выбора" вместе с профильным лагерем "Импульс".
развернуть

"Биологический турнир" для учащихся, посещающих детский профильный оздоровительный лагерь "Импульс"

06.06.2024
Для учащихся, посещающих детский профильный оздоровительный лагерь "Импульс", 6 июня был организован "Биологический турнир".
развернуть

Ребята посмотрели видео-фрагменты и обсудили проблемы загрязнения и охраны биосферы.

Посещение выставки Сергея Кухто в художественном музее, прогулка по Витебску

07.06.2024
Детский профильный оздоровительный лагерь для способных и одаренных воспитанников "Импульс". Сегодня учащиеся посетили выставку Сергея Кухто в художественном музее, погуляли по Витебску.
развернуть

📍 Экскурсоводом для ребят стала Галина Михайловна Федотова.

🎨Несмотря на короткую творческую биографию, имя художника Сергея Кухто хорошо известно ценителям искусства как в Беларуси, так и за её пределами. Кухто является одним из наиболее ярких представителей постмодернизма в белорусском искусстве ХХ века. На выставке «Витебский кентавр» представлены живописные и графические работы Сергея Кухто, личные вещи, фотографии художника. Центральной темой в творческих исканиях этого художника был образ кентавра, с которым С.Кухто ассоциировал и самого себя. Картины Сергея Кухто находятся в фонде Витебского областного краеведческого музея, частных коллекциях.

"Я в ситуации просьбы и отказа"

10.06.2024
Сегодня в детском профильном оздоровительном лагере "Импульс" психолог Алеся Ромуальдовна Крижевич провела занятие с элементами тренинга "Я в ситуации просьбы и отказа".
развернуть

Упражнения "Марионетка", "Причины отказа", "Ситуация отказа", "Просьба - отказ", "Легко ли сказать нет". Учащиеся разобрались в техниках отказа, рассмотрели типичные ситуации.

Пятая учебная четверть в профильном оздоровительном лагере "Импульс"

12.06.2024
В профильном оздоровительном лагере "Импульс", где собрались учащиеся 10-х классов, полным ходом идёт пятая учебная четверть!
развернуть

Три месяца - слишком большой срок, чтобы расставаться с любимыми предметами. Поэтому учебная доска снова пестрит задачами и формулами. Ведь централизованный экзамен уже не за горами.

Музей Витебского народного художественного училища

13.06.2024
Профильный оздоровительный лагерь "Импульс" на час погрузился в атмосферу одного из самых колоритных мест нашего города - Музея Витебского народного художественного училища.
развернуть

🏠Удивительно сохранившийся дом, которому больше века, рассказал учащимся о Витебске как центре мирового авангарда, о яркой и нелегкой судьбе первого и единственного выпуска УНОВИС, о витебской странице биографий Марка Шагала и Казимира Малевича. А по окончании экскурсии те ребята, которых особенно заинтересовала экскурсия, еще раз, в тишине, прошли по залам музея.

Занятия в профильном лагере «Импульс»

13.06.2024
В профильном лагере «Импульс» для 10-классyиков организуются учебные занятия по биологии, где идёт активное повторение и обобщение пройденного в учебном году, а также подготовка к вступительному экзамену в ВУЗ и ЦЭ/ЦТ.
развернуть

📍На занятии составляли ответы на вопросы:
🔸Классификация и общие признаки строения хордовых животных. Ланцетник: систематическое положение, особенностивнешнего и внутреннего строения; строение пищеварительной. дыхательной, выделительной, кровеносной и нервной систем. Размножение и развитие ланцетника.
🔸Класс Лучеперые рыбы. Особенности внешнего и внутреннего строения лучеперых рыб на примере окуня речного.
🔸Класс Земноводные, или Амфибии. Особенности внешнего и внутреннего строения земноводных на примере лягушки озёрной. Размножение и развитие.

Подготовка к ЦЭ по английскому языку

14.06.2024
В профильном лагере "Импульс" полным ходом идёт подготовка к ЦЭ по английскому языку.
развернуть

Грамматика, словообразование, расширение лексического запаса... Многое можно успеть за июнь, если работаешь серьезно, вдумчиво, а главное - с увлечением!👍🏻

<< 123» >>