Детский оздоровительный лагерь труда и отдыха "МастерОк"

Оздоровительная смена:

«Профессионалы»

Девиз смены:

Год качества может пройти на «Ура!»,

Если вокруг будут все мастера!

Я боюсь не уметь —

Ремесла не иметь;

Не кроить и не шить,

И стога не вершить.

Не работать резцом

И не стать кузнецом.

Ничего не уметь, —

Как души не иметь.

Павел Елфимов

<< 123» >>

Начало работы лагеря "МастерОк"

03.06.2024
Оздоровительный лагерь труда и отдыха "МастерОк" начал свою работу. Ребята поделились на бригады "Бобры" и "Пчёлы".
развернуть

В первый день каждый нашёл себе занятие по интересам. Также была проведена профилактическая беседа.

Спикером выступила старший участковый инспектор ИДН ОВД администрации Первомайского района г.Витебска Валентина Александровна Комиссарова.

Активный день в оздоровительном лагере труда и отдыха "МастерОк"

04.06.2024
Сегодня в оздоровительном лагере труда и отдыха "МастерОк" был активный спортивный день. Зарядку провёл учащийся 8 "Д" Зыковский Андрей. Учителя трудового обучения Леонид Аркадьевич Осипук и Татьяна Викторовна Козьякова провели обучающие занятия по технике безопасности.
развернуть

Работа в оздоровительном лагере труда и отдыха "МастерОк"

06.06.2024
В оздоровительном лагере труда и отдыха "МастерОк" ребята сегодня работали по бригадам.
развернуть

Мальчики готовили верстаки🔨 к новому учебному году, девочки работали с тканью✂. Убирали территорию, поливали цветы в закреплённых кабинетах. Когда дождь прогнал с улицы, мальчики ушли в спортзал.

А ещё устроили игры в настольный тенис между лагерем труда и отдыха "МастерОк" и профильным лагерем "Импульс".

Дом-музей Марка Шагала

07.06.2024
Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь труда и отдыха "МастерОк", посетили дом-музей Марка Шагала.
развернуть

🏠Музей Шагала ежегодно привлекает в наш город сотни туристов. Интерьеры комнат кропотливо созданы по рисункам самого мастера. В выставочных помещениях ребята ознакомились с бытом типичной еврейской бакалейной лавочки, в которой торговала мать художника и с жилыми помещениями типичного мещанского дома. В экспозиции также представлены рисунки и архивные документы.

«БСО - за труд»

07.06.2024
Учащиеся, посещающие оздоровительный лагерь труда и отдыха "МастерОк", приняли участие в акции «БСО - за труд». Ребята навели порядок в "Сквере молодёжи", расположенном в микрорайоне Билево. Труд крут!

Беседа "Безопасное лето"

07.06.2024
Оздоровительный лагерь труда и отдыха "МастерОк". Во время беседы "Безопасное лето" обсудили некоторые ситуации: как правильно себя вести в лесу, у водоема, во время грозы, при обнаружении клещей и при солнечном ударе. Также ребята работали в мастерских.
развернуть

В оздоровительном лагере труда и отдыха "МастерОк" каждый новый день не похож на предыдущий

07.06.2024
Ребята играли в шашки, пели песни под гитару, рисовали своё настроение!
развернуть

А завершили неделю решением интерактивной игры-викторины "Моя Беларусь 🇧🇾 ". Ребята активно отвечали на вопросы, узнали много нового и полезного о нашей родной стране.

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

10.06.2024
Воспитанники детского оздоровительного лагеря труда и отдыха "МастерОк" сегодня изучили в библиотеке материалы, посвящённые 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
развернуть

Сегодня мальчики помогали готовить актовый зал к выпускному 9-х классов, а девочки работали в библиотеке 📚. Обратили внимание на подготовленную библиотекатерем Людмилой Сергеевной Санковской выставку, посвящённую 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

"80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков".

11.06.2024
Разговор на эту тему в детском оздоровительном лагере труда и отдыха "МастерОк" провела Алёна Васильевна Костюкевич.
развернуть

Учащиеся вспомнили ключевые даты, скорбные события, изучили QR-коды с видео, памятники Беларуси. Вместе прочитали вместе постер, обсудили книги и песни о войне.

"Музей управления внутренних дел Витебского облисполкома".

12.06.2024
Воспитанники оздоровительного лагеря труда и отдыха "МастерОк" посетили "Музей управления внутренних дел Витебского облисполкома".
развернуть

🗞История витебских правоохранителей - в документах, наградах и фотографиях. В экспозиции, которую собирали при помощи ветеранов службы, около 500 предметов. В числе эксклюзивных - красное знамя МВД БССР и форма образца 47-го года. В музее Витебской милиции, созданном в 1990-е годы, 3 зала. Музей рассказывает об истории милиции города Витебска с 1917 по наши дни. Экспозиция состоит из 2-х разделов.

📍Первый раздел представлен экспонатами, рассказывающими о становлении милиции в начале 20 века. Первоначально она была рабоче-крестьянской, а после туда приходили отставные солдаты. Создавались местные органы управления по борьбе с преступностью. На улицах ещё довоенного Витебска появляются постовые будки и прочая милицейская атрибутика.

📍Во 2-м разделе рассказывается о участии милиционеров в годы Великой Отечественной войне, участии в восстановлении хозяйства и участии в ликвидации Чернобыльской аварии в 1986 году. Здесь указывается и современное состояние милиции и перспективы её дальнейшей деятельности.

🔸Выражаем благодарность УВД Витебского облисполкома за предоставленную возможность посетить музей истории витебской милиции, а также старшему хранителю фондов центра культурно-воспитательной работы УВД И.А. Абрамовой за великолепную экскурсию.

<< 123» >>