ТЦСОН Первомайского района г.Витебска напоминает

10.04.2024
Домашнее насилие - умышленные противоправные либо аморальные действия физического, психологического или сексуального характера близких родственников, бывших супругов, граждан, имеющих общего ребенка (детей), либо иных граждан, которые проживают (проживали) совместно и ведут (вели) общее хозяйство, по отношению друг к другу, причиняющие физические и (или) психические страдания.

Главная причина правонарушений в сфере домашнего насилия - пьянство и сложившиеся на этой почве неприязненные отношения между членами семьи.

Жертвы домашнего насилия могут обратиться за получением бесплатной, психологической и социальной помощи, услугой временного приюта, помещение в «кризисную комнату».

☎«Доверия» ТЦСОН Первомайского района г.Витебска»: 37 20 17, +375 33 903 14 95

☎ отдела внутренних дел администрации Первомайского района г. Витебска: 102 (для обращения в ночное время, выходные и праздничные дни)

Давайте не будем безразличны!

I2UPNAD82rE