Знай Беларусь. Витебский областной краеведческий музей. "Природа Витебского края"

12.05.2023
Работа учащихся 2 "И" класса

📌В рамках школьного социального проекта "Знай Беларусь" 22 апреля 2023 г. учащиеся 2 "И" класса вместе с классным руководителем Татьяной Семёновной Мурашко посетили Витебский областной краеведческий музей. Для детей была проведена экскурсия по экспозиции "Природа Витебского края".

🌲Разнообразие и богатство животного и растительного мира Витебщины представлено в экспозиции живописными диорамами, имитирующими среду обитания зверей и птиц, и дополнено богатыми материалами из палеонтологической, орнитологической коллекций, а также коллекции насекомых и моллюсков, чучелами животных.

📎Дети с большим интересом и восхищением переходили от одной диорамы к другом, внимательно слушали рассказ экскурсовода, отвечали на её вопросы и задавали свои. Также ребята с удовольствием поучаствовали в викторине, которую провела экскурсовод. Наибольшую активность вызвали задания "Угадай, чей это след".

📍 Дети узнали много нового, увидели практически "вживую" как выглядят животные в среде обитания. А в конце экскурсии их ждал небольшой сюрприз: встреча с "единорогом"! И, хотя единорог был не настоящий (в роли единорога выступала маленькая лошадка-пони), это добавило детям положительных эмоций.