Торжественная церемония подведения итогов школьного социального проекта «Знай Беларусь»

22.05.2023
В средней школе № 46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна состоялась торжественная церемония подведения итогов школьного социального проекта «Знай Беларусь». С ноября по май учащиеся школы стремились раскрыть все аспекты, заложенные в слове «Родина». История, образование, природа и экология, туризм, культура и наука нашей страны – всему нашлось место.

📍 Под хештегом ⏩ #СШ46ЗнайБеларусь ⏪мы собрали содержательные работы, интересные фотографии, учебные разработки и видеоролики, позволяющие гордиться родной страной. Самое главное, что материалы проекта могут быть использованы педагогами и учащимися, как в учебном процессе, так и во внеурочной деятельности – при проведении информационных и классных часов, тематических внеклассных мероприятий, направленных на формирование у учащихся чувства патриотизма и гордости за нашу Родину.

📎В рамках проекта учащиеся посещали музеи, места памяти, посвященные теме защиты Отечества, памятники и памятные места, обелиски, мемориалы, мемориальные доски, улицы, площади, скверы. Посещали и места, связанные с выдающимися земляками, рассказывали биографии, воспоминания, делились своими чувствами и говорили о родном крае. Итогом стали сотни фотографий, десятки видеороликов, учебные материалы и много страниц полезного текста.

‼Лучшие из лучших работ были отмечены дипломами!

🏆Диплом за лучшую видеоэкскурсию – учащиеся 7 «А», 7 «Б», 7 «В», 7 «Г», 7 «Д», 7 «Е» и 7 «З» классов.

🏆Диплом за самое эмоциональное видео – учащиеся 8 «Г» и 9 «З» классов.

🖇Благодарность за лучшее освещение традиций белорусского народа – учащиеся 5 «Е» класса.

🖇Благодарность за лучшее освещение военной истории Витебщины –учащиеся 8 «Д» класса.

📍Среди учащихся 1-4-х классов дипломы распределились следующим образом:

🥇1 место – учащиеся 4 «А» класса.
🥈2 место – учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов, а также учащиеся 4 «Е» и 4 «Ж» классов.
🥉3 место – учащиеся 2 «Е» класса и учащиеся 2 «Б», «Г», «Ж», «З» классов.

📍Победители среди учащихся 5-11-х классов:

🥇1 место – учащиеся 5 «Б» и 9 «И» классов.
🥈2 место – учащиеся 6 «Г» и 6 «Ж» классов, а также учащиеся 10 «Б» и 10 «В» классов.
🥉3 место – учащиеся 5 «А» класса, 5 «В», «Г», «Д» классов, а также учащиеся 6 «Б» класса.

🇧🇾Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Наша задача – сегодня и дальше бережно хранить народную память, славные традиции, верность родной земле и приумножать добрую славу своей страны новыми делами и свершениями.

Больше фото в альбоме