21.03.2024
Республиканский информационно-образовательный проект «Школа Активного Гражданина»

📌21 марта 2024 года в средней школе №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна состоялось очередное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ: Школа Активного Гражданина» для учащихся 9-х классов по теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления). Встречу подготовили и провели классные руководители Самарина Марина Владимировна и Нарчук Жанна Васильевна.

📍Обновили знания о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины. Узнали, как попадают в Молодёжный парламент и какие задачи перед ним ставятся. Говорили о том, как в Республике Беларусь реализуется право граждан избирать и быть избранным.

🔸Приглашенный гость - депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь 8 созыва, председатель первичной организации общественного объединения "Белорусский союзьженщин", член белорусской партии "Белая Русь" Ирина Юрьевна Астапенко.