"Я гэты край Радзімаю заву"

03.02.2024
Игра-путешествие "Я гэты край Радзімаю заву" объединила в шестой школьный день учащихся 1 "А" и "Б" классов (классные руководители - Быстрова Татьяна Михайловна и Ширко Татьяна Михайловна).

📎Целью мероприятия было развитие у детей интереса к истории и культуре своей страны, а также воспитание чувства патриотизма. Учащиеся узнали о том, почему Беларусь называют «зямлёй пад белымі крыламі», вспомнили символы белорусского государства и обсудили, чем славится наш край.

🇧🇾Игра прошла в форме путешествия по знаменитым уголкам Беларуси. Первоклассники совершили виртуальную экскурсию, во время которой говорили о достопримечательностях и особенностях своей страны. Ребята активно участвовали в обсуждении и задавали вопросы.