2 апреля - Международный день детской книги

06.04.2024
Отмечается ежегодно в день рождения Х.К.Андерсена. 6 апреля классные руководители 3 "Е" - Бузыканова Ирина Ивановна и 3 "З" - Смолова Ирина Владимировна на параллели 3-х классов провели игру "Что? Где? Когда?", приуроченную к этому знаменательному дню.

📍 В игре приняли участие 6 команд.
3 "А" - "Мудрецы", капитан Литовко Марат.
3 "Б" - "Юные мыслители", капитан Шалупкина Ксения.
3 "В" - "Искатели", капитан Мошканова Анна.
3 "Д" - "Вместе ", капитан Булай Полина.
3 "Е" - "Смайлики", капитан Петрова Татьяна.
3 "З" - "Книжники", капитан Уткин Максим.

📎Участники смогли почувствовать себя настоящими знатоками! Ответы требовали интеллектуальной подготовки.
Очень интересный был вопрос о знании белорусской мифологии, где есть свой дракон. Обитает удивительный персонаж в болотах и озёрах. Яркий пример тому - Лепельское озеро. Это - Цмок!

🏆Победителем игры стала команда 3 "Д" класса "Вместе"! При подведении итогов были отмечены призами и сертификатами капитаны команд, лучшие игроки, дети-помощники.

📖 Классный руководитель
3 "Е" Бузыканова Ирина Ивановна обратила внимание детей, что в нашей школе до 30 апреля проходит акция "Подари книгу библиотеке".

🦉Игра "Что? Где? Когда?" - это незабываемое общение. А пока давайте просто читать любимые книги!

Текст - Смолова И.В.