"Покоряем Космос"

13.04.2024
Учащиеся первых классов увлеченно расширяют свои знания о космическом пространстве.



🚀В шестой школьный день прошла увлекательная игра "Покоряем Космос" для учащихся 1 "Ж" и 1 "З" классов (классные руководители - Чибикова Татьяна Николаевна и Кулашко Анна Станиславовна), направленная на расширение знаний учащихся о космосе и его исследованиях.

📍 Классные руководители ставили перед собой цель познакомить детей с известными космонавтами, а также рассказать о различных космических явлениях и открытиях. Для достижения этих целей были использованы различные формы работы, способствующие развитию коммуникативных навыков учащихся.
Ребята с интересом слушали рассказы о космосе, известных космонавтах и их подвигах, выполняли задания на развитие логического мышления и умение работать в команде. Игра стала не только познавательной, но и увлекательной для детей.

🛰Результатом встречи стало пробуждение у учащихся интереса к теме космоса и желание узнать больше о его исследовании и покорении. Уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей любознательности, пытливости ума и желания учиться.