"Космическое путешествие" для учащихся 3-х классов

13.04.2024
Увлекательная игра "Путешествие в Космос" была проведена с целью повышения интереса детей к астрономии, физике и другим наукам, связанным с космическими исследованиями.

Игра проходила в формате квеста, где каждая команда должна была пройти ряд этапов, связанных с различными космическими темами. Учащиеся были разделены на несколько команд, каждая из которых получила свое задание.

📍 Так, на одном из этапов ребята должны были собрать космический корабль из предоставленных деталей, на другом - назвать планеты, на третьем - пройти лабиринт. Помимо этого, участники игры узнали о космических телах, их свойствах и особенностях. Кверены, что такие игры способствуют развитию любознательности, критического мышления, командной работы и креативности у детей.