Выездная экскурсия в г. Минск

13.04.2024
13 апреля учащиеся 7 "Б" (классный руководитель - Корсак Елена Викторовна), 6 "Б" (классный руководитель - Чикун Галина Валерьевна) и 5 "В" (классный руководитель Старовойтова Татьяна Геннадьевна) побывали на очередной выездной экскурсии.



🏠Сначала их гостеприимно встретил музейный комплекс "Дукорскі маёнтак" - уникальный памятник шляхетской культуры. Учащиеся познакомились с увлекательным рассказом об истории "Дукорскага маёнтка", с традиционными белорусскими ремёслами, посетив действующие мастерские (гончарную, соломенную, свечную и кузницу). В свободное время экскурсанты побывали в доме-перевёртыше, получив неизгладимые впечатления, в браме, где можно было не только всё осмотреть, но и позвонить в колокол.

🌳Дети увидели 400-летний дуб и стайню, зоосад и средневековое городище... И хоть иногда накрапывал дождик, впечатлений, положительных эмоций было много!

📍Далее учащиеся посетили в Минске мемориал "Остров Мужества и Скорби" или Остров слёз, посвящённый белорусским воинам-интернационалистам, павшим в Афганистане в 1979-1989 г.г. Классный руководитель Корсак Елена Викторовна рассказала детям о возникновении этого мемориала на берегу реки Свислочь: Беларусь помнит всех своих сыновей, поэтому и было создано в белорусской столице это красивое и печальное место, полное тихой скорби.

🍬Затем учащихся ждала самая "вкусная" часть экскурсии - посещение кондитерской фабрики "Коммунарка". Детей провели по цехам, рассказывая и показывая о процессе изготовления кондитерских изделий. А также им везде предлагалась дегустация выпускаемой продукции. В конце встречи каждый получил сладкий сувенир. Экскурсия прошла очень информативно и интересно!

Больше фото в альбоме

Текст - Чикун Г.В.