24.04.2024
В средней школе № 46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна прошло профориентационное мероприятие на тему «Экономический факультет БГУ глазами абитуриента: перспективы профессионального самоопределения и трудоустройства».

На встрече присутствовали учащиеся 10-11-х классов и заместители директоров учреждений общего среднего образования Первомайского района города Витебска.

💬Спикер – Любовь Ивановна Шумская, доктор психологических наук, профессор кафедры инноватики и предпринимательской деятельности экономического факультета Белорусского государственного университета.

📍 К слову, 1 марта 2024 года экономическому факультету БГУ исполнилось 25 лет. Факультет растет и развивается, опираясь на глубокие традиции столетнего периода истории экономического образования в БГУ. Факультет сегодня – флагман высшего экономического образования Беларуси и авторитетный научный центр страны! Любовь Ивановна провела презентацию факультета, рассказала об особенностях поступления и обучения на экономфаке, а также о проектах для старшеклассников.

‼"Самый главный вопрос, стоящий перед старшеклассниками сегодня - вопрос профессионального самоопределения. Главное выбрать именно то учебное заведение, которое даст дорогу в долгий, творческий, счастливый трудовой путь. И выбор этот важен как для каждого в отдельности, так и для общества в целом, потому что молодёжь - это будущее нашей страны!" - подчеркнула Любовь Ивановна.