"Воспитать человека"

05.04.2024
С целью популяризации лучшего педагогического опыта в области духовного и патриотического воспитания молодежи с 1 по 3 апреля 2024 года в Минске прошёл финал республиканского конкурса "Воспитать человека", посвящённого памяти Героя Беларуси Митрополита Филарета.

📍 В числе финалистов от Витебской области - команда педагогов средней школы №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна (Алеся Александровна Салманова, Галина Михайловна Федотова, Ольга Васильевна Голубева, Алеся Михайловна Черняева, Татьяна Павловна Копцева), которая под руководством заместителя директора по воспитательной работе Елены Александровны Стельмаховой достойно представила опыт работы школы!

📝На мастер-классе воспитательной практики "Воспитать человека превыше всего" показали заседание родительского клуба "Апрельские посиделки".
📝Ответили на вопросы открытого микрофона.
📝В конкурсе "Кейс-моделирование" делились суждениями по пониманию цитаты Митрополита Филарета и возможности применения её на практике.
📝В публичном выступлении "Воспитать человека" подчеркнули, что "воспитание начинается с семьи, а учитель - надёжный соратник, который помогает, подсказывает, корректирует. Значит, воспитание - это совместный процесс, целая жизнь".

⛪Награждение финалистов республиканского конкурса "Воспитать человека", посвящённого памяти Героя Беларуси Митрополита Филарета, состоялось в Храме Всех Святых г.Минска.

🏆Команда средней школы №46 г.Витебска им. И.Х.Баграмяна награждена дипломом 1 степени Министерства образования Республики Беларусь! 🔥Поздравляем! 🥳 Гордимся! Лучшие из лучших! 💯

🔹В церемонии награждения приняли участие: Экзарх всея Беларуси Митрополит Вениамин, заместитель Министра образования Екатерина Петруцкая, настоятель Храма Всех Святых протоиерей Фёдор Повный.