«Путешествие в страну Пионерию»

13.05.2024
19 мая в Республике Беларусь отмечается День пионерской дружбы в честь создания в 1922 года в Советском Союзе пионерских отрядов для борьбы с беспризорностью и бродяжничеством. Позднее они переросли во всесоюзную пионерскую организацию, в которую принимали самых достойных ребят в возрасте от 9 до 14 лет.

🇧🇾Сегодня в Республике Беларусь для воспитания истинных патриотов также действуют пионерские дружины, которые включают в себя октябрят и пионеров в возрасте от 7 до 14 лет.

📍 В средней школе №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна такая дружина носит имя белорусского пионера-героя, юного партизана-разведчика, Героя Советского Союза Марата Казея.

📎Накануне Дня пионерской дружбы для учащихся 5"В" класса был проведён информационный час «Путешествие в страну Пионерию».

🔸Классный руководитель Татьяна Геннадьевна Старовойтова рассказала ребятам историю возникновения пионерского движения, о его незаменимых символах и атрибутах, существовавших в советское время. Учащиеся узнали об общественной организации «Белорусская республиканская пионерская организация», а также о том, кто такие октябрята и пионеры и каким правилам они должны следовать.