"Золотое перо" Белой Руси - 2024"

24.05.2024
Районный этап республиканского конкурса творческой молодёжи "Золотое перо" Белой Руси - 2024"

✒"Золотое перо "Белой Руси" - ежегодный республиканский конкурс работ творческой молодёжи. Проводится с целью приобщения к деятельности объдинения и республиканских СМИ наиболее талантливых и способных представителей молодёжной журналистской среды. Работы создаются в жанре эссе.

🇧🇾"Быть белорусом!" - так звучала общая тема конкурсных работ молодых журналистов "Золотое перо "Белой Руси - 2024" и была посвящена Году качества и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

📍 В этом году в конкурсе приняли участие 44 человека. Это учащиеся школ и гимназий Первомайского района и учащиеся лицея УО" ВГУ имени П.М.Машерова", а также студенты ВГУ имени П.М.Машерова.

🏆Работа Семенченко Анастасии, учащейся 10 "В" класса средней школы №46 г. Витебска им. И.Х.Баграмяна отмечена дипломом II степени🥈 и ценным подарком на районном этапе конкурса и примет участие среди областных работ! 👍🏻 Руководитель - учитель белорусского языка и литературы Чикун Галина Валерьевна.

🎉Руководство, педагогический и ученический коллектив школы поздравляют Анастасию, выражают благодарность педагогу и родителям, желают новых творческих побед!