Экскурсия в город Минск

04.06.2024
Учащиеся 2 "Г", 2 "Д", 2 З" классов (классные руководители - Ревяко Елена Аркадьевна, Арасланова Ольга Петровна, Рыбакова Татьяна Михайловна) побывали на экскурсии в городе Минске.

📍 Выставка-квест удивительных фактов, достижений и открытий «НИЧОСЕ». Все экспонаты можно трогать, запускать и испытывать. Выставка - это уникальное пространство в Минске, где можно провести время не только увлекательно, но и познавательно. Ребята узнали о необычных изобретениях мира, о людях, имена которых вписаны в Книгу рекордов Гиннеса, о странных и смешных законах разных стран и о мошенниках, которые смогли провернуть невиданные операции и вошли в историю. Сыграть мелодию на фруктах и овощах, побродить по призрачному городу манекенов, узнать, как выглядел древний детектор лжи, угадать страну по запаху - это и многое другое на самой удивительной выставке.

📍 Музей занимательных наук "Квантум" открылся в Минске в 2016 году. За несколько лет существования он стал практически самым популярным музеем-аттракционом города. Экскурсия в музее представляет собой интересную лекцию, во время которой детям в легкой и иллюстрированной форме рассказывают о важных научных законах.

📍Курган Славы. Торжественное открытие Кургана Славы состоялось в 25-ю годовщину освобождения Беларуси 5 июля 1969 года. Памятник расположен в Смолевичском районе, на 25-м километре автомагистрали Минск-Москва. Высота - 35 метров. На вершине в центре смотровой площадки 4 обелиска в форме штыков, символизирующих 4 фронта, освободивших Беларусь летом 1944 года, каменное кольцо с изображениями партизан и различных родов войск. К смотровой площадке ведут 2 лестницы по 241 ступени каждая. На склоне находится мемориальная плита с надписью: «У Кургане Славы жменя да жмені лягла зямля з гарадоў-Герояў і іншых месц жорсткіх баеў, з гарадоў і сел, якія навек праславілі сябе ратнымі і працоўнымі подзвігамі дзеля свабоды і незалежнасці Савецкай радзімы.

Больше фото в альбоме